СаратовСегодня

 
11:40, 24 мая 2018

Судимый за нападение на полицейского мужчина угрожал палкой другому сотруднику МВД

Молодой житель Федеровского района Саратовской области угрожал насилием сотруднику полиции, сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

15 марта 2018 года 22-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в частный дом к жительнице Федоровского района, с целью занять денежные средства на приобретение алкоголя у своих родственников, которые в это время находились у нее. В жилом помещении молодой человек стал проявлять агрессию, в связи с чем с чем хозяйка вызвала сотрудников полиции. Не желая быть привлеченным к установленной законом ответственности, злоумышленник, используя деревянную палку, стал угрожать одному из полицейских применением насилия.

Стоит отметить, что в феврале 2018 года злоумышленник осужден за применение насилия к представителю власти, а именно в сентябре 2017 года, желая воспрепятствовать правомерной деятельности следователя полиции, он распылил ей в лицо газовый перцовый баллончик, чем причинил химический ожог глаз.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.