СаратовСегодня

 
15:09, 22 мая 2018

Организатор ОПГ в Балакове получил более 10 лет «строгача»

Житель Балакова Саратовской области организовал преступное сообщество для сбыта наркотиков, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

В марте 2017 года 30-летний Александр со знакомым организовали преступную группу, специализирующуюся на незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ.

С марта по октябрь 2017 года участник организованной группы и подсудимый, реализуя свои преступные намерения, незаконно приобрели с целью дальнейшего сбыта 152,2 грамма каннабиса, гашиш массой 22,35 грамма, психотропное вещество – смесь, в состав которой входит психотропное вещество «амфетамин», суммарной массой 1,16 грамма. Указанные наркотические средства мужчины незаконно хранили с целью расфасовки и дальнейшего сбыта через тайниковые закладки посредством сети Интернет.

10 октября 2017 года в вечернее время Александр по указанию знакомого получил наркотическое средство и психотропное вещество, которые стал раскладывать в оборудованные тайники в подъездах домов на территории г. Балаково для их дальнейшего сбыта. Однако по не зависящим от него обстоятельствам преступление подсудимый не довел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра и обыска по месту жительства у Александра обнаружены и изъяты наркотическое средство и психотропное вещество в крупном и значительном размере, которые он хранил с целью последующего сбыта.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил жителю города Балаково наказание в виде 10 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.