СаратовСегодня

 
14:37, 16 мая 2018

ООО «КВС» обеспечило жителей города более 11,6 млн куб. м питьевой воды в апреле

Главная цель деятельности «Концессии водоснабжения – Саратов» – гарантированное обеспечение жителей города чистой питьевой водой по доступной цене и в необходимом количестве, создание экологически безопасной водной среды.

В апреле 2018 года жителям Саратова было подано более 11,6 млн куб. м питьевой воды. Контроль её качества осуществляет привлеченная ООО «КВС» аккредитованная Испытательная лаборатория контроля качества питьевой и природной воды (ИЛККППВ). Контроль осуществляется на всем пути движения: от источников до водозаборов станций водоподготовки, на этапах очистки, перед подачей в городскую водопроводную сеть, в узловых точках сети. Результаты исследования обеспечивают объективную информацию о качестве питьевой воды. Этот показатель находится строго в рамках санитарных норм и правил СанПин.

ООО «КВС» проводит планомерную целенаправленную работу по рациональному использованию воды в региональном центре. Реализуется программа водосбережения с внедрением приборного учета воды, применением современного оборудования для обнаружения скрытых утечек. Кроме того, в рамках краткосрочной инвестпрограммы на 2018-2020 годы компанией запланирована модернизация распределительных сетей, реконструкция водопроводных комплексов.

Уважаемые жители города! В случае, если вас не устраивает качество питьевой воды, необходимо подать жалобу в управляющую организацию. Ведь на данный показатель в квартирах влияет и состояние внутридомовых сетей, которые находятся в ведении управляющих компаний и товариществ собственников жилья