СаратовСегодня

 
15:57, 10 мая 2018

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» напоминает об оплате за услуги водоснабжения и водоотведения

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» напоминает жителям города о необходимости оплаты услуг в срок, соответствующую информацию распространила пресс-служба компании.

24 ноября 2017 года между ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и муниципальным образованием «Город Саратов» было подписано концессионное соглашение по модернизации и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Саратова.

11 декабря 2017 года постановлением администрации МО «Город Саратов» № 3835 ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» наделено статусом гарантирующей организации для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения.

С 31 декабря 2017 года начисления за услуги холодного водоснабжения и водоотведения производятся ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». С этого момента абонентам необходимо оплачивать счета за холодное водоснабжение на реквизиты ООО «КВС». Реквизиты организации указаны в квитанции на оплату от ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в пункте «Информация для внесения платы получателю платежа».

Обращаем внимание: для зачисления переплаты из МУПП «Саратовводоканал» в ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» необходимо заполнить заявление, образец которого можно скачать по ссылке.

Первоочередной задачей ООО «КВС» является реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, создание автоматизированной системы учета и управления, улучшение показателей качества водоснабжения и водоотведения. В первые три года в рамках краткосрочной инвестиционной программы в водопроводное хозяйство Саратова инвестируется 6,2 млрд руб. Реализуемая финансовая модель проекта предполагает привлечение средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов – через механизм концессионных облигаций.