СаратовСегодня

 
12:44, 08 мая 2018

Торжественное прохождение войск прошло в Саратове

В Саратове на Театральной площади прошло торжественное прохождение войск Саратовского территориального гарнизона и концерт, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает во вторник пресс-служба губернатора региона.

Губернатор Валерий Радаев поздравил с наступающим праздником военнослужащих, ветеранов, молодежь — всех участников мероприятия.

«Девятое мая навсегда останется в наших сердцах символом народного подвига и сплоченности. Осознав роль страны в исходе самой кровопролитной за всю историю войны, нельзя не стать патриотом. И наших людей это чувство объединяло всегда. Оно переходит от поколения к поколению. От дедов и прадедов - к отцам и сыновьям, — сказал Валерий Радаев. — Нас, саратовцев, роднит память о героизме своих земляков!»

На площади торжественным маршем прошли войска Саратовского территориального гарнизона. В целом в составе колонны было 23 парадных расчета воинских подразделений, высших и средних учебных заведений, образовательных организаций области – всего более 1,7 тысячи человек. В том числе студенты, кадеты, отряд юнармии, школьники Донского казачьего войска и др.

В праздничной концертной программе приняли участие солисты и артисты саратовских театров, хоровые, хореографические, народные коллективы, юные и заслуженные исполнители.

Участниками и зрителями торжеств стали восемь тысяч саратовцев.