СаратовСегодня

 
10:04, 07 мая 2018

Сотрудники «Концессии водоснабжения – Саратов» приняли участие в общегородском субботнике

В Саратове продолжается масштабная уборка улиц, парков, дворов и скверов, сообщает в понедельник пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

В мероприятиях по благоустройству принял участие и коллектив компании «Концессии водоснабжения – Саратов». Сотрудники ООО «КВС» очистили от прошлогодней листвы и мусора улицу имени Пушкина. Мероприятия по благоустройству проходят по инициативе администрации областного центра ежегодно в канун майских праздников.

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», по которому только в первые три года объем инвестиций составит 6,2 миллиарда рублей. Реализация концессионного соглашения строится на системе государственно-частного партнерства в целях улучшения качества поставляемых услуг населению города. Срок концессионного соглашения — 28 лет. Реализуемая финансовая модель проекта предполагает привлечение средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов – через механизм концессионных облигаций.