СаратовСегодня

 
12:44, 03 мая 2018

Более 100 колодцев закрыли за прошедшую неделю специалисты ООО «КВС»

За прошедшую неделю специалистами ресурсоснабжающей организации было закрыто 116 колодцев, с начала мая – 28, сообщает в четверг пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

Ежедневно сотрудники ООО «КВС» осуществляют осмотр водопроводных и канализационных сетей. В случае выявления открытых или разрушенных люков, производят замену изношенных и треснувших крышек. Для предотвращения краж специалисты ООО «КВС» устанавливают полимерные крышки, но только там, где это возможно. Кроме того, компания закупила люки с логотипом компании, что упрощает процесс их идентификации. Если коммуникации не находятся на балансе ООО «КВС», информация об объектах передается их предположительным владельцам либо в ЕДДС Саратова.

Открытые люки представляют собой серьезную опасность для жителей города, а также могут стать причиной нарушения работы коммуникаций. В ведении компании находится более 40 тысяч колодцев. «Концессии водоснабжения – Саратов» ведут системную работу по выявлению и ликвидации опасных объектов.

Обеспечение безопасности эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения одно из важнейших направлений деятельности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Обращения граждан об открытых колодцах имеют приоритетный характер и обрабатываются «горячей линией» в первую очередь, так как любой открытый колодец представляет серьезную опасность для горожан.

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» призывает горожан оказывать содействие в борьбе с кражами люков. Об открытых или поврежденных крышках следует сообщать по круглосуточному телефону единой диспетчерской службы: (8452) 24-65-24. Важно, чтобы заявка содержала точную информацию о расположении опасного объекта, что существенно упростит процесс его поиска и обследования.