СаратовСегодня

 
09:46, 23 апреля 2018

Окружение губернатора, борясь за близость к его телу, вредит ему — Панков

Депутат Государственной думы РФ Николай Панков считает, что команда губернатора Саратовской области Валерия Радаева зачастую подводит его, а не помогает в работе, пишет госдеп в своем канале Tamtam в понедельник.

По мнению Панкова, команда губернатора не является единой и, более того, вредит главе региона в «борьбе за близость к его телу».

«Проведя анализ информации о ряде мероприятий с участием губернатора, заметил некую борьбу противоположностей. Радаев — человек мудрый и от земли много что принял, и от родителей своих, и сам опыт работы имеет. Прошел ступени становления на разных должностях и был в разных ситуациях. Давно его знаю, и добавлю, он кроме того и работоспособен, и практичен. К тому же теперь и народноизбранный. Нельзя не заметить другое. Окружение, чиновничество, борясь за близость к его телу, вредят ему. Не то, чтобы они враги ему, а просто не могут работать в таком напряженном ритме, как он. А чтобы значимость и близость свою не потерять, думаю, а возможно и от скудоумия, создают нимб вокруг него», — пишет Николай Панков.

Депутат также сообщает, что пришел к такому мнению, проанализировав несколько ситуаций.

«Первое. Сюжет на ГТРК. Обманутые дольщики, в сюжете только губернатор. А где дольщики, Писной и другие депутаты? Где правоохранители и общественность? Знаю Петрова, руководителя ГТРК Саратов, как специалиста. Но что ему заказывают, то он и показывает. Второе. Отчет губернатора — текст не «айс», заметно что Радаев его эмоционально вытаскивал, показывая знание вопроса. Его прямая речь, была выигрышнее, чем написанное. Третье. Мероприятие в воскресенье в театральном парке было бы лучше провести с привлечением всех политических участников. Поэтому говорить о единой команде в правительстве не совсем, думаю, уместно. А пока народному губернатору будут делать нимб, то еще больше домыслов и негатива можно увидеть в людской молве. Понимаю, сказав правду, друзей теряешь. Однако во всех ситуациях, всегда встану на сторону губернатора», — заключил депутат.