СаратовСегодня

 
16:34, 19 апреля 2018

Подготовку к монтажу системы обработки багажа начали в новом аэропорту

В пассажирском терминале нового аэропорта Саратова ведут подготовку к монтажу системы обработки багажа, сообщает в четверг пресс-служба АО УК «Аэропорты России».

Отмечается, что в пассажирском терминале ведется обустройство помещений, предназначенных для обработки багажа пассажиров. Работы по возведению кирпичных стен и прокладке инженерных коммуникаций ведутся в зоне регистрации, секторах досмотра и сортировки багажа вылетающих пассажиров, а также в залах прилета внутренних и международных рейсов. Указанные помещения будут располагаться на первом этаже здания на площади около пяти тысяч квадратных метров.

Система обработки багажа в новом аэропорту Саратова будет включать в себя ленты транспортировки багажа от 12 стоек регистрации в зону досмотра и сортировки, досмотровые томографы, четыре багажные карусели для комплектации багажа вылетающих пассажиров, а также четыре ленты выдачи багажа: по две в залах прилета внутренних и международных рейсов. Производительность системы позволит обрабатывать до полторы тысячи мест багажа в час. Система будет оснащена автоматическими сканерами багажных бирок, что позволит исключить ошибки при сортировке багажа пассажиров на несколько рейсов одновременно.