СаратовСегодня

 
14:09, 13 апреля 2018

Директор ООО «КВС» принял участие в заседании рабочей группы по проблеме открытых люков

Директор ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» Дмитрий Астраханцев рассказал о работе по закрытию колодцев на заседании рабочей группы по проблемам открытых люков на территории регионального центра, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

В мероприятии также приняли участие представители правоохранительных органов, общественных организаций, депутаты городской Думы. Основными вопросами заседания стало обсуждение проблемы открытых колодцев, а также принятие оперативных мер по её разрешению.

В своем выступлении Дмитрий Астраханцев отметил, что работа по выявлению открытых и разрушенных колодцев ведется регулярно: «Работают дополнительно четыре бригады, которые в круглосуточном режиме занимаются ремонтом и установкой люков. С начала года специалисты компании закрыли 573 колодца. Мы вышли на заявочный режим работы».

Также директор компании отметил, что на сегодняшний день сотрудники ООО «КВС» приступили к установке новых крышек с логотипом ресурсоснабжающей организации. Ведется активная работа по установлению антивандальных конструкций на проезжих частях.

Свои предложения по изменению ситуации высказал прокурор города Владимир Воликов: «Прокурорам районов и УВД по городу Саратову поставлена задача провести мониторинг, чтобы получить объективную картину. Сотрудникам ГИБДД дано поручение по каждому факту выявления открытого люка на проезжей части сообщать в прокуратуру города. Должна быть дана уголовно-правовая оценка каждому случаю».

Директор ООО «КВС» обратил внимание на то, что не смотря на регулярную и оперативную работу, сообщения об открытых люках продолжают поступать. Происходит это из-за постоянных хищений. «За март-апрель компания направила в правоохранительные органы 72 заявления. Проблема хищения и приемки крышек люков стоит на первом месте. И не смотря на это, мы не снимаем с себя ответственности за то, что должны следить за эксплуатацией и состоянием вверенных нам сетей», прокомментировал Дмитрий Астраханцев. В связи с тем, что не все колодцы находятся в компетенции ООО «КВС», в решении данной проблемы компания взаимодействует с другими ресурсоснабжающими организациями, которые также эксплуатируют подземные коммуникации.

По данным главы города Михаила Исаева в Саратове действует около 80 пунктов приема металла. Для проверки законности их деятельности Михаил Александрович поручил создать мобильную группу для проведения рейдов и выявления нелегальных точек.

Напоминаем, что всю имеющуюся информацию об открытых люках и иных опасных объектах вы можете направлять на горячую линию единой диспетчерской службы ООО «КВС» по круглосуточному телефону: (8452) 24-65-24.