СаратовСегодня

 
10:32, 10 апреля 2018

Прокуроры выявили поддельные протоколы общих собраний в Дубках

В ходе плановой проверки соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере прокуратуруа Саратовского района выявила поддельные протоколы общих собраний, сообщает во вторник пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В декабре 2017 года были проведены внеочередные общие собрания собственников помещений четырех многоквартирных жилых домов, расположенных по улицам Волжская и Центральная поселка Дубки. По результатам подведения итогов голосования ООО «УО СОМКД «Лесная Республика» выбрано в качестве управляющей компании для содержания и обслуживания указанных домов.

Проведенные прокуратурой Саратовского района выездные проверки, в рамках которых проводились опросы граждан — жильцов многоквартирных домов, показали, что подписи в решениях собственников по выбору управляющей компании являются поддельными. Факты подделок выявлены также в протоколах общих собраний.

Возбуждено четыре уголовных дела по признакам подделки официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.