СаратовСегодня

 
14:35, 04 апреля 2018

Более 180 км дорог отремонтируют в регионе в 2018г

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что в текущем году в районах отремонтируют 180 километров дорог, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В ходе собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Радаев рассказал, что в текущем году суммарный объем муниципальных дорожных фондов превышает 2,2 миллиарда рублей. Будет отремонтировано более 180 километров дорог во всех районах области, в том числе свыше 80 километров в Саратове и Энгельсе в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Также губернатор поставил задачу перед руководителями районов в короткие сроки восстановить
дороги после зимы. Региональное правительство предоставило на эти цели 258 миллионов рублей.

«Главы районов до 1 апреля должны были заключить с минтрансом профильные соглашения для эффективного освоения этих средств. И здесь я вынужден констатировать, что руководство Балаковского, Духовницкого, Екатериновского, Калининского, Новоузенского, Саратовского и Энгельсского районов не уложилось в обозначенные сроки, из-за чего нам пришлось их сдвинуть. Еще раз повторю: ремонт местных дорог — это, прежде всего, безопасность людей. А безопасности, в свете произошедших трагических событий в городе Кемерово, мы с вами должны уделять повышенное внимание, действовать бескомпромиссно», — заявил Радаев.