СаратовСегодня

 
12:42, 04 апреля 2018

ООО «КВС» продолжает работы по замене водовода на Шевыревской в Саратове

С 29 марта 2018 года ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» приступило к замене аварийного водовода по улице Шевыревская, сообщает в среду пресс-служба компании.

В ходе работ будет проложен новый полиэтиленовый водопровод диаметром 225 миллиметров и длиной 162 метра. Срок службы нового трубопровода не менее 50 лет. В настоящее время на данном участке проложена обсадная труба и проведены работы по прокладке 70 метров рабочей трубы. Новые сети прокладываются способом горизонтально направленного бурения. Метод горизонтально направленного бурения (ГНБ) — это бестраншейный метод прокладывания подземных коммуникаций с помощью специальных буровых установок. Он позволяет максимально сохранить благоустройство территории, что особенно важно в условиях современной городской застройки.

Напомним, что всего в рамках инвестпрограммы ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» планируется в течение первых трех лет вложение инвестиций на общую сумму более 6,2 миллиарда рублей, что позволит значительно снизить аварийность на водопроводных коммуникациях города Саратова, повысить качество питьевой воды и эффективность очистки сточных вод, обеспечить устойчивую работу водопроводной сети.