СаратовСегодня

 
10:39, 02 апреля 2018

Воздух в Саратовской области прогреется до 12 градусов к концу недели

Руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов дейли», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«Можно поздравлять всех жителей Саратовской области с метеорологической весной. Среднесуточные температуры воздуха перешли нулевую отметку в сторону положительных значений. Ночью на территории области в течение недели столбик термометра будет в пределах от минус трех до плюс двух градусов, а днем в первой половине недели — от трех до восьми градусов тепла, а к концу недели воздух прогреется до 12 градусов тепла на большей части территории региона, а в южных районах — до плюс 17 градусов. Ветер ожидается юго-восточного направления со скоростью от шести до 11 метров в секунду, в порывах его скорость будет достигать 12-17 метров в секунду. Есть вероятность неповсеместных осадков во вторник, среду и четверг в количестве от следов осадков до пяти миллиметров в сутки», — сказал Михаил Болтухин.

Синоптик также сообщил, что на водоемах области началось разрушение ледяного покрова, а на малыш реках начал повышаться уровень воды.