СаратовСегодня

 
15:10, 26 марта 2018

Средняя зарплата в регионе к концу года вырастет до 26,8 тыс руб

Министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова рассказала на совещании губернатору региона Валерию Радаеву о задачах экономического развития области до конца 2018 года, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Юлия Швакова сообщила, что область в своем развитии опирается на задачи, которые поставил Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Прежде всего в Саратовской области на 10 процентов должна повысится производительность труда, добиться данного показателя планируется за счет внедрения инновационных решений, совершенствования логистики и научной организации труда. Рост ВРП ожидается на уровне 3,2 процента, а ИПП вырастет на 3,7 процента.

Министр также сообщила, что к концу текущего года в Саратовской области заработная плата должна составить 26,820 тысячи рублей, а реальные доходы населения увеличиться на 1,4 процента.

Губернатор Валерий Радаев, заслушав доклад министра, распорядился составить «дорожную карту» по каждому из направлений, озвученных в послании Президента РФ для «четкого видения развития области до 2025 года». Глава области ждет от каждого ведомства четко сформулированных задач и поставленных сроков.