СаратовСегодня

 
13:02, 21 марта 2018

Неправомерную выдачу гранта на 4,5 млн руб обнаружили в ведомстве министра-отпускника

В Саратовской области выявлен факт незаконной выдачи гранта в 4,5 миллиона рублей, рассказал в среду глава Счетной палаты региона Сергей Харченко на заседании облдумы.

По его словам, в 2017 году СП выявила нарушения на сумму почти 2,7 миллиарда рублей. В частности, зафиксированы факты неправомерного получения гранта в размере 4,5 миллиона рублей, выданного региональным министерством спорта. В настоящее время возбуждены три уголовных дела.

«Мы направляем обращения и материалы в правоохранительные органы», — отметил Харченко.

Отметим, что работа министерства молодежной политики, спорта и туризма и его руководителя Александра Абросимова вызывает вопросы не только у правоохранительных органов и надзорных ведомств. Риск вылететь стадиону «Авангард» из списка тренировочных баз ЧМ по футболу был озвучен на совещании с вице-премьером Правительства РФ. Вопросы финансирования спортивных клубов и сооружений региона регулярно поднимаются в профильных федерациях.

Последуют ли кадровые решения после череды скандалов — неизвестно. Сам министр Абросимов недоступен для комментариев и находится в отпуске, предположительно в Тайланде.