СаратовСегодня

 
11:17, 20 марта 2018

ГИТ возбудила дела по факту неоплаты работы в выходные и праздничные дни

Гострудинспекция Саратовской области возбудила административные дела в отношении руководства и юридического лица ООО «Лотос» за нарушения трудового законодательства, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Установлено, что двум работникам компании с 14 марта 2017 года по момент увольнения не оплачивали работу в выходные и нерабочие праздничные дни, также не была оплачена и сверхурочная работа. В компании не велся надлежащий учет фактически отработанного работником времени в выходные и праздники. Кроме этого уборщикам служебных и производственных помещений не выдавались средства индивидуальной защиты. С нарушениями велась кадровая документация.

По итогам проверки, работодателю было выдано предписание с требованием доначислить и выплатить работникам суммы, причитающиеся за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, и оплатить сверхурочную работу, а также устранить иные выявленные нарушения. В отношении генерального директора и юридического лица ООО «Лотос» возбуждены дела об административном правонарушении.