СаратовСегодня

 
17:40, 15 марта 2018

Такие встречи показывают, как принятие законов отражается на жизни людей — Панков

На встрече в поселке Головановский жители Балаковского района рассказали депутату Государственной Думы Николаю Панкову (фракция «Единая Россия») об отсутствии уличного освещения и плохом качестве услуг связи.

Жители Головановского рассказали, что не имеют возможности подключить проводной высокоскоростной интернет. Людей также волнует качество услуг сотовой связи, не все операторы работают на территории.
Николай Панков подчеркнул, что решение этого вопроса находится в ведении местных властей, и посоветовал представителю «Ростелеком» связаться с вольскими специалистами.

«Нужно перенимать опыт соседей. Жители Вольского района также поднимали проблему отсутствия скоростного интернета. Специалисты выработали удобный и доступный людям механизм. Такие вопросы нужно решать на местах. В своем Послании президент Владимир Путин поставил задачу развивать удобную инфраструктуру и применять современные технологии, в том числе для жителей сельской местности. Но достижение этого результата возможно, если каждый сработает качественно. Такие встречи показывают, как принятие законов отражается на жизни людей, и как исполняются законы. В том числе те, которые предложил президент», – отметил Николай Панков.

Жители поселка Николевский пожаловались на отсутствие уличного освещения. Николай Панков рассказал, что этот вопрос обсуждался с главой администрации района Александром Соловьевым на встрече в селе Маянга. Парламентарий уточнил, что для каждого муниципального образования разработан план проведения работ.

В завершении встречи депутат пригласил жителей на выборы президента, которые состоятся в это воскресенье, 18 марта.