СаратовСегодня

 
09:14, 12 марта 2018

Сельские депутаты стали активнее отстаивать интересы села и района — Панков

В рамках работы на региональной неделе депутат Государственной думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») проведет ряд встреч с жителями Пугачевского района.

12 марта встречи состоятся в ДК поселка Заволжский и Городском доме культуры города Пугачев. Завтра парламентарий встретится с жителями в ДК села Селезниха и ФОК «Олимп» города Пугачева. На встречи приглашены жители близлежащих территорий. Свои вопросы люди смогут задать представителям «Почты России», «Сбербанка», Пенсионного Фонда, служб соцзащиты и других ответственных министерств и ведомств. Именно к этим структурам у людей возникает больше всего вопросов, об этом говорил Николай Панков по итогам встреч с жителями Вольского района.

«Формат работы, предложенный председателем Государственной думы Вячеславом Володиным, оправдал себя. Теперь на встречах сельские депутаты стали активнее отстаивать интересы села и района. Такой подход уникален тем, что на одной площадке поднимаются все существующие проблемы и обсуждаются пути их решения. Важно, что люди напрямую получают ответы от ответственных чиновников и руководителей ведомств. Отмечу, что губернатор Валерий Радаев настаивает, чтобы представители органов власти отчитывались о своей работе перед людьми и рассказывали о планах работы в районе. На встречу люди приходят сами, узнав о ней из объявлений, поэтому разговор получается открытый и честный», — отметил Николай Панков.