СаратовСегодня

 
17:48, 01 марта 2018

Аукционы на строительство 2 пешеходных мостов в Саратове пройдут до 1 апреля

До начала апреля в Саратове пройдут аукционы на строительство двух надземных пешеходных переходов, сообщает в четверг корреспондент ИА «Саратов дейли. Саратов24».

В Саратовской областной думе прошло совещание, посвященное строительству двух надземных пешеходных переходов в региональном центре. Установка переходов будет проходить в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков рассказал, что их возведут на Вольском тракте, возле мебельного магазина и на улице Усть-Курдюмская возле бывшего магазина «Милослав». На строительство потребуется более 80 миллионов рублей.

«Места выбраны в местах концентрации ДТП. На сегодняшний день программа согласована. До 1 апреля мы должны сделать все документы и провести аукционы, а после этого приступить к реализации. Мы уже заняли первое место по эффективности выполнения программы. Эффективность движения транспорта на Вольском тракте — почти 18 тысяч машин в сутки. Пешеходов — 170 человек в час. В Усть-Курдюме — почти 17 тысяч машин в сутки, а пешеходов — 97 человек в час. И в том и другом месте с января было зарегистрировано 26 ДТП с участием пешеходов. В районе Усть-Курдюма — восемь», — рассказал Плешаков.