СаратовСегодня

 
14:53, 01 марта 2018

Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра пройдет в Саратове 12 апреля

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст концерт в Саратове 12 апреля, сообщает в четверг пресс-служба министерства культуры по Саратовской области.

В рамках XVII Московского Пасхального фестиваля 12 апреля в Саратовском академическом театре оперы и балета состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Оркестр Мариинского театра — уникальный театральный коллектив, ведущий самостоятельную концертную деятельность, включенный в список 20 лучших оркестров мира по результатам опроса ведущих музыкальных критиков крупнейших изданий Европы, Америки и Азии. История коллектива восходит к первому оркестру Санкт-Петербургской Императорской оперы и насчитывает более двухсот лет.

Валерий Геригиев стал дирижером в 1996 году. С его приходом репертуар оркестра пополнился гигантским количеством оперных партитур и симфонической музыки Обогащению репертуара и быстрому росту исполнительского уровня способствовали открытие уникального по своей акустике Концертного зала Мариинского театра и новой сцены Мариинского театра.