СаратовСегодня

 
18:24, 31 января 2018

Саратовской области выделили 72,2 млн руб на поддержку малого и среднего бизнеса

Министерство экономического развития РФ выделило Саратовской области 72,2 миллиона рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, сообщает в среду пресс-служба минэкономразвития региона.

Выделенные средства будут направлены на развитие действующих организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и развитие молодежного предпринимательства. Также остаются субсидии предпринимателям Петровска и Вольска. За счет привлеченных средств будет создана новая организации инфраструктуры —Региональный центр инжиниринга для оказания адресной поддержки производственным предприятиям. Часть выделенных денег направят на развитие Центра поддержки предпринимательства, областной Палаты ремесел и Центра поддержки экспорта.

«В 2018 году особое внимание будет уделено реализации в  регионе сервисной модели поддержки малого и среднего бизнеса. Мы расширим перечень мер господдержки для начинающих и действующих предпринимателей, а также повысим их доступность. Малый и средний бизнес составляет опорный каркас экономики районов, поэтому значительное внимание будет уделено работе с местными администрациями - именно от них во многом зависит уровень информированности предпринимателей на местах. Мы исходим из того, что каждым инструментом поддержки — от налоговых льгот до микрокредитования —должны воспользоваться максимум тех, кто имеет на это право», — отметила министр экономики области Юлия Швакова. Каталог индивидуалок в вашем городе проститутки Воронежа Интим досуг для мужчин