СаратовСегодня

 
18:16, 25 января 2018

Гейн получил выговор от губернатора за срыв сроков строительства музея

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел рабочую планерку на месте строительства музея «Россия. Моя история», сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Губернатор убедился в том, что подрядчик не исполнил взятые на себя обязательства по закрытию контура здания до 25 января текущего года. Глава региона заявил, что подобное отношение к делу недопустимо.

«Сроки обозначены и они должны исполняться, – подчеркнул Валерий Радаев, – Вы меня убеждали в том, что 25 января реально закрыть. Что мы видим сегодня? Задача не выполнена! Подобное отношение к делу недопустимо!».

Губернатор объявил выговор председателю комитета капстроительства Олегу Гейну за срыв сроков по строительству общественно значимого объекта.

«Вы должны реагировать на замечания правильно, и сроков не менять! Это касается председателя комитета капстроительства,  подрядчика. Такой подход недопустим. Основные этапы работ – самые сложные, самые трудоёмкие – пройдены. Сегодня нужно сконцентрировать силы на завершающем цикле. Учтите все замечания. Март – пуск объекта. Работы нужно вести параллельно: наводите порядок на прилегающей территории, занимайтесь фасадом, ограждением», – подытожил глава региона.