СаратовСегодня

 
09:00, 25 января 2018

Экс-инспектора ДПС приговорили к штрафу за получение взятки

Бывший инспектор ДПС в Балашове Саратовской области отделался крупным штрафом за получение взятки, сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

Суд установил, что 32-летний инспектор ДПС ГИБДД МО МВД РФ «Балашовский» узнал, что 23-летний житель Романовки не справился с управлением и въехал в световую опору, после чего скрылся с места происшествия. За несоставление административного протокола инспектор предложил заплатить ему.

В сентябре 2017 года на одной из улиц районного поселка Романовка инспектор ДПС получил лично от родственника «нарушителя» взятку в виде денег в сумме 12 тысяч рублей, после чего предпринял попытку скрыться на автомобиле своего знакомого от осуществлявших его задержание сотрудников ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Саратовской области. Впоследующем местонахождение злоумышленника было установлено.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 480 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на два года.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области данный сотрудник уволен из ОВД.