СаратовСегодня

 
09:17, 19 января 2018

Последствия розлива нефтепродуктов устраняют около 200 человек

Последствия чрезвычайного происшествия, произошедшего в Энгельсском районе Саратовской области из-за возгорания нефтепродуктов, ликвидируют к вечеру 19 января, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, по состоянию на 22.00 срт 18 января на месте ЧП проводились работы по устранению последствий розлива нефти. Размер пятна розлива нефтепродукта составил две тысячи квадратных метров. К ликвидации чрезвычайной ситуации была привлечена группировка сил и средств в составе 184 человек и 43 единиц техники.

Были спланированы мероприятия по пересыпке, сборку и транспортировке разлитого нефтепродукта силами Саратовского регионального нефтепроводного управления. В настоящее время проводится дознание по пожару сотрудниками ГУ МЧС России по Саратовской области. Для ликвидации розлива нефти дополнительно запланировано привлечение 90 человек и 33 единиц техники от АО «Транснефть». В ведомстве предполагают, что ликвидировать последствия розлива удастся вечером 19 января.

Напомним, в 17.00 срт в селе Красноармейское произошло возгорание нефтепродуктов с переходом огня на жилые дома. В результате пожара огнем были уничтожены два дома и два автомобиля. В результате пожара пострадавших нет. Шесть человек были эвакуированы, находятся у родственников.

На место происшествия выезжал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, начальник ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь Качев.