СаратовСегодня

 
13:18, 25 декабря 2017

Бывшего замдиректора саратовского автовокзала приговорили к 8 года заключения

Бывшего заместителя генерального директора по перевозкам ОАО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» Матвея Валькова осудили за получение взятки с вымогательством в крупном размере, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что занимавший руководящую должность 39-летний Вальков, в период с февраля 2015 года по февраль 2016 года, ежемесячно незаконно получал от директоров предприятий по автоперевозкам денежные средства в общей сумме 521,3 тысячи рублей. Незаконные вознаграждения предназначались за обеспечение беспрепятственного осуществления вышеуказанными предприятиями пассажирских перевозок, дальнейшее перезаключение и последующее нерасторжение договоров по их осуществлению на выгодных для перевозчиков условиях. 

В ходе следствия свою вину Вальков отрицал, выдвигал различные версии, но следствие их опровергло. В качестве обеспечительной меры на транспортное средство обвиняемого был наложен арест на сумму 1,6 миллиона рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в сумме один миллион рублей.