СаратовСегодня

 
13:12, 21 декабря 2017

Рост государственного оборонного заказа в регионе на 2017г составил 7,2%

Итоги работы предприятий оборонно-промышленного комплекса Саратовской области обсудили на заседании правительства, сообщает в четверг пресс-служба главы региона.

Губернатор области Валерий Радаев сообщил, что регион в текущем году вышел на рекордный уровень доходов в 60 миллиардов рублей.

«Рост доходов — во многом это заслуга предприятий оборонно-промышленного комплекса. С советских времен Саратов остается одним из интеллектуальных центров России, это одно из главных конкурентных преимуществ нашего региона. Все предприятия имеют четкие планы работы до 2020 года и хорошие перспективы до 2025 года. И практически у всех производств уже есть универсальные технологии двойного назначения с возможностью перехода на гражданскую продукцию. В этом сила нашей промышленности. Главная задача — стабильность, загруженность и перспектива развития, потому что за этим стоит будущее опытных трудовых коллективов», — отметил он.

В Саратовской области имеются 27 крупных и средних промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро. В текущем году рост государственного оборонного заказа, выполненного предприятиями ОПК региона, составил 7,2 процента.