СаратовСегодня

 
11:20, 19 декабря 2017

Суд закрыл доступ к сайтам с информацией об изготовлении клинков

В Саратовском районе Саратовской области суд ограничил доступ к сайтам с информацией об изготовлении клинков, продаже водительских удостоверений и уклонении от уплаты кредита, сообщается во вторник на сайте прокуратуры региона.

По данным ведомства, прокуроры нашли в интернете сайты с информацией по самостоятельному изготовлению клинкового оружия, о способах уклонения от уплаты кредитных платежей, о продаже государственных регистрационных знаков транспортного средства, об оформлении и продаже дистанционным способом медицинских документов, о сокрытии государственных регистрационных знаков транспортного средства при помощи технических устройств, о продаже водительских удостоверений, о возможности приобретения средств для несанкционированного вмешательства приборов учета, об организации предоставления интимных услуг.

Прокуроры направили в суд исковое заявление о признании информации на данных сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд поддержал требования. Решение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.