СаратовСегодня

 
14:27, 12 декабря 2017

Все оценки нам ставит зима — Шудегов

Долг за теплоэнергию в Саратовской области вырос на 300 миллионов, рассказали во вторник на пресс-конференции ПАО «Т Плюс».

По словам руководителя Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирины Даниловой в 2017 году долг перед энергокомпанией составил 5,1 миллиарда рублей. В прошлом году он достигал отметки в 4,8 миллиарда рублей.

Коротко об итогах работы компании рассказал руководитель местного филиала ПАО «Т Плюс» Александр Шудегов, который отметил, что год был сложным.

«Проект ремонта сетей был сформирован только в апреле. Мы на ходу формировали технические задания. Те обещания, которые давались потребителям были выполнены, но с задержкой на месяц из-за процедуры поиска подрядчика. Много чего удалось сделать, но все оценки нам ставит зима», — рассказал он.

На пресс-конференции также прозвучало о концессии муниципальных теплосетей. По словам Шудегова, проект соглашения уже есть. Но в качестве камня преткновения выступают бесхозяйные сети. В Саратове их много, и мэрия города пока занимается поиском их собственника.