СаратовСегодня

 
12:02, 12 декабря 2017

Кузьмин готов отстаивать чистоту рядов партии по факту предоставления официальных документов

Председатель Саратовской областной думы, секретарь Саратовского отделения партии «Единая Россия» Иван Кузьмин высказал мнение об очищении рядов Саратовского отделения партии «ЕР».

Иван Кузьмин считает, что проверки по фактам возможных нарушений членами партии закона будут проводиться лишь на основе официальных документов и доказательств. Таким образом он прокомментировал факты изъятия земельных участков из государственной и муниципальной собственности, в том числе школьных стадионов. 

«Все государственное должно оставаться у государства, должно оставаться детям. Я считаю, что это своего рода нарушение принципов государственности. Это первое. Второе — если будет инициировано и доказано соответствующее нарушение, то, конечно, в соответствии с полномочиями, которые определены законом по полномочиям депутатов, этот вопрос сразу будет рассмотрен. Как только поступят какие-либо документы», — сказал Кузьмин.

Подобное мнение спикер облдумы придерживается и в отношении депутатов и чиновников, которые могут быть причастны к хищению муниципальной собственности в Энгельсе, Вольске и Балакове. В частности он не видит оснований для постановки вопроса о пребывании в своей должности зампреда облдумы Ивана Чепрасова. Напомним, именно при его руководстве муниципальными образованиями в Вольском районе за бесценок было продано здание детской поликлиники, а в Балакове отданы под коттеджную застройку школьные стадионы.

«Что касается вновь открывшихся обстоятельств, то как только будут какие-либо представления в соответствии с действующим законодательством, мы обязательно это рассмотрим. Мы всегда за чистоту рядов. То, что он не является членом партии, освобождает его от дополнительных проверок и вопросов, связанных с уставом партии «Единая Россия», — сообщил Иван Кузьмин.