СаратовСегодня

 
11:30, 12 декабря 2017

Администрацию Саратова обязали «осветить» поселок Завокзальный за 4 мес

Суд удовлетворил требования прокуратуры Кировского района Саратова об обязании администрации города провести работы по освещению поселка Завокзальный, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокуроры обратились в суд для защиты интересов жителей поселка Завокзальный. Установлено, что в 2012 году дорога без освещения в поселке передана комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов». Стоимость работ, необходимых для обеспечения безопасности жителей и дорожного движения, составляет 216,231 тысячи рублей.

Суд согласился с позицией прокурора о том, что отсутствие достаточных финансовых средств для проведения соответствующих мероприятий не может служить основанием для освобождения органа местного самоуправления от исполнения возложенных на него федеральным законодательством обязанности и постановил организовать освещение на отрезке улицы протяженностью 2,404 километра, расположенной в Завокзальном поселке Саратова, в течение четырех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.