СаратовСегодня

 
11:58, 09 декабря 2017

Каждый участник семинара поможет сделать свой город красивым и комфортным — Панков

Обучающий семинар «Современные тенденции ландшафтной архитектуры при формировании комфортной среды в населенных пунктах Саратовской области», проходящий сегодня в Саратове по инициативе председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, объединит усилия специалистов ведущих саратовских вузов, исполнительной власти и простых жителей. Об этом заявил депутат Госдумы Николай Панков (фракция «Единая Россия») на открытии семинара в Научно-информационном центре СГТУ им. Ю.А. Гагарина.

«Мнение жителей играет решающую роль в развитии городов. Они любят свой город и хотят принимать участие в развитии среды на своей улице, в своем районе, городе. Уверен, что знания, которые вы здесь получите, в этом помогут. При строительстве пешеходных зон в Саратове и Вольске, благоустройстве дворов и парков люди выдвигали замечательные идеи, обсуждали проекты и даже спорили по поводу каких-то решений. И это хорошо. Но для того, чтобы требования людей воплотились в жизнь, нужны усилия специалистов», – отметил Николай Панков.

Депутат уверен, что каждый участник семинара внесет свой вклад в то, чтобы сделать свой город красивым, комфортным и уникальным. В этом  помогут методические разработки саратовских специалистов, хорошо знающих реалии нашей области.

Семинар «Современные тенденции ландшафтной архитектуры при формировании комфортной среды в населенных пунктах Саратовской области» продолжает свою работу. После выступлений ученых технического и аграрного вузов состоятся панельные дискуссии и круглые столы.