СаратовСегодня

 
15:01, 04 декабря 2017

Готов вместе с коллективом завода бороться за сохранение «Торекса» — Панков

По поручению председателя Государственной думы Вячеслава Володина депутат Госдумы Николай Панков (фракция «Единая Россия») встретился с трудовым коллективом компании «Торекс».

Главный акционер Игорь Седов рассказал парламентарию о ситуации с заводом. По его мнению, предприятие хотят преднамеренно обанкротить.

«Считаю преступлением преднамеренное банкротство одного из крупнейших предприятий нашей области. А еще большим преступлением – остаться в стороне и молча наблюдать за тем, как разворовывают завод, который приносит доход бюджету, тем самым помогает выполнять социальные обязательства. Губернатор свою позицию высказал, полностью его поддерживаю. Продукция компании давно зарекомендовала себя на международном рынке металлических дверей. Нельзя допустить, чтобы сотни людей остались без работы. Это, прежде всего, профессионалы своего дела, которые своим трудом развивают экономику области и страны. Готов вместе с коллективом бороться за сохранение предприятия и обращаться в федеральные правоохранительные органы», – подчеркнул Николай Панков.

Депутат отметил и важность той социальной нагрузки, которую несет предприятие, в том числе по поддержке творческого коллектива – хора ветеранов – и спортивной команды по пляжному волейболу.
Николай Панков осмотрел производственные цеха, складские помещения и лабораторию.

«Не вижу оснований для банкротства завода. Предприятие стабильно работает и продолжает развиваться. Отмечу, защищать интересы людей будем, используя все возможности, предоставленные действующим законодательством», – сказал Николай Панков.

Игорь Седов передал депутату обращение трудового коллектива к председателю Госдумы Вячеславу Володину.