СаратовСегодня

 
16:38, 28 ноября 2017

Исаев призвал УК и ТСЖ качественно убирать снег и лед на придомовых территориях

Глава администрации Саратова Михаил Исаев выступил с обращением к руководителям коммунальных организаций, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Михаил Исаев отчитался о состоянии городской коммунальной техники и заготовках противоледных реагентов. Этой зимой город будет убирать 289 единиц спецтехники, а для посыпания улиц заготовлено 21,4 тысячи тонн песчано-соляной смеси и 3,1 тысячи тонн реагентов.

«Я призываю руководителей управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и организаций всех форм собственности добросовестно выполнять работу по благоустройству территорий. А это означает — своевременно расчищать снег, посыпать песчано-солевой смесью пешеходные дорожки, не допускать нависания сосулек, счищать лед, следить за состоянием крыш, чтобы ни в коем случае не допустить травм, угроз для здоровья наших жителей. Автомобилистов прошу в период активной уборки снега не оставлять на длительный срок машины на обочинах дорог, где они могут воспрепятствовать работе снегоуборочной техники.
Прошу всех горожан отнестись с пониманием, проявить активную гражданскую позицию и по мере сил и возможностей принимать участие в работах по зимнему благоустройству!», — сказал мэр.