СаратовСегодня

 
11:40, 27 ноября 2017

Почти 400 докторов были приняты на работу в медучреждения области в 2017г

В текущем году в медучреждения Саратовской области были приняты 369 врачей и 395 работников среднего медицинского персонала, рассказал глава минздрава Владимир Шульдяков на совещании с губернатором Валерием Радаевым.

По его словам, с целью привлечения кадров в село с 2012 по 2017 годы в рамках проекта «Сельский доктор» было заключено 302 договора на предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере одного миллиона рублей с врачами, трудоустроенными в сельскую местность. В 2017 году в медицинские организации области трудоустроились 369 врачей и 395 средних медработников. Также были приняты на работу 20 выпускников медицинских колледжей области, которые получили единовременную денежную выплату в размере 50 тысяч рублей.

Заслушав доклад, Валерий Радаев поручил министру усилить профориентационную работу среди студентов медицинских колледжей.

«Необходимо найти такие формы взаимодействия с учащимися, которые будут способствовать тому, чтобы заинтересовать выпускников медицинских колледжей идти работать по специальности. Просил бы отнестись к этому направлению как к приоритетному», — подчеркнул глава региона.