СаратовСегодня

 
16:43, 21 ноября 2017

Чиновника в ЗАТО Шиханы оштрафовали за отсутствие информации на сайте

Председателя комитета управления собственностью администрации ЗАТО Шиханы оштрафовали за неразмещении информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки сотрудниками прокуратуры соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления ЗАТО Шиханы были выявлены нарушения. В частности глава комитета управления собственностью администрации не разместил на сайте обязательную статистическую информацию о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности, о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении на виновное лицо наложен штраф в размере трех тысяч рублей.