СаратовСегодня

 
14:37, 20 ноября 2017

ВТБ Страхование подвело итоги работы за 9 месяцев по РСБУ

За девять месяцев 2017 года объем сборов компании ВТБ Страхование по данным отчетности по РСБУ превысил 58 миллиардов рублей, что на 33 процента больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Общий размер выплат страховой компании составил 8,4 миллиарда рублей. Чистая прибыль за девять месяцев достигла 13,4 миллиарда рублей, прирост по сравнению с девятью месяцами 2016 года составил 23 процента. Собственные средства компании увеличились до 30,5 миллиарда рублей, прирост с начала года – почти 50 процентов.

«На страховом рынке сейчас отличную динамику показывает несколько направлений. Это инвестиционное и накопительное страхование жизни, медицинские страховые программы и коробочные страховые продукты для физических лиц. Компания ВТБ Страхование показала положительную динамику по ключевым направлениям бизнеса, заработав для группы ВТБ более 13 миллиардов рублей чистой прибыли. Нам удалось значительно обогнать темпы роста страхового рынка по сбору премий, а концентрация на стратегических направлениях бизнеса позволила подтвердить статус эффективной и прибыльной компании», - прокомментировал генеральный директор ВТБ Страхование Геннадий Гальперин.