СаратовСегодня

 
14:21, 20 ноября 2017

Снег и слабые морозы ожидаются к концу недели в регионе

Инженер-синоптик Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Васильева рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24», какая погода ожидает жителей региона в течение недели.

«Первая половина недели будет теплой. Во вторник и среду ночью столбик термометра будет в пределах минус двух-плюс трех градусов, а днем воздух прогреется до плюс шести градусов. Местами ожидаются осадки в виде мороси, в некоторых районах возможен туман. В четверг будет проходить через территорию Саратовской области холодный фронт, поэтому ожидаются осадки в виде мокрого снега. Днем температура воздуха будет в пределах от минус двух до плюс трех градусов, а ночью температура будет опускаться до минус четырех градусов», — сказала Лариса Васильева.

Синоптик отметила, что в пятницу станет еще холоднее. Ожидается, что ночью температура воздуха будет равна минус семи градусам, а днем — от ноля до минус пяти градусам. Также возможен снег, а на дорогах гололедица.