СаратовСегодня

 
10:53, 02 ноября 2017

Завершилась ремонтная кампания ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс»

Энергооборудование ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс» подготовлено к несению максимальных нагрузок при прохождении отопительного сезона 2017-2018 годов, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Энергетики завершили ремонтную кампанию на основном оборудовании энергообъектов, направленную на повышение качества и надежности теплоснабжения потребителей в Саратове, Энгельсе и Балакове. Общий объем финансирования превысил 450 миллионов рублей.

Готовить оборудование к новому отопительному сезону специалисты энергокомпании приступили с марта этого года. Для выполнения ремонтных работ были отобраны подрядные организации, которые прошли конкурсные процедуры в соответствии с законодательством РФ. В течение ремонтной кампании 2017 года было отремонтировано 55 единиц оборудования.

Вместе с энергооборудованием ремонтировались здания, сооружения и строительные конструкции. На станциях и прилегающих к ним объектах было заменено более 7,6 тысячи квадратных метров кровли. В работе был использован Бикрост — рулонный кровельный и гидроизоляционный материал, состоящий из прочной основы.

В настоящее время все станции и тепловые сети работают в зимнем режиме.