СаратовСегодня

 
11:00, 01 ноября 2017

Панков о проблемном доме в Балакове: Для нас важно, чтобы началось строительство

Депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») встретился с дольщиками ЖСК «Возрождение» в Балакове.

«На заседании рабочей группы Вячеслав Володин более четырех часов общался с представителями обманутых дольщиков. Спикер Государственной Думы поставил задачу, чтобы наши встречи с людьми, ранее вложившимися в строительство, но до сих пор не дождавшимися своих квартир, завершались конкретным результатом», – отметил Панков.

На общем собрании дольщиков ЖСК «Возрождение» в Балакове обсудили механизм возобновления строительства третьего дома в 3Г микрорайоне. Итогом встречи стало решение о возобновлении строительство в текущем году.

«Для нас важно, чтобы началось строительство. На встрече с ЖСК «Возрождение», обсуждая возможные пути решения проблемы, мы пришли к тому, что строительство возобновится в этом году. Около 170 дольщиков третьего дома в Балакове сегодня встретились с Леонидом Писным. Застройщик сказал о том, что экономика дома просчитывается, и на данном этапе люди без дополнительных вложений смогут получить свое жилье. Проект рассчитан на два года, достраивать объект будут за счет увеличения подъездов. Уверен, когда начнут забивать сваи, у людей появится больше оптимизма. Хочу отметить и слаженную работу балаковской власти во главе с Александром Соловьевым. Благоустройство территории, осуществление строительного надзора и часть проблем по коммуникациям будут решены за счет муниципалитета», – сказал Николай Панков.

В Балакове также завершается строительство еще одного проблемного объекта в 3Г микрорайоне. Дом ЖСК «Гарантия» будет введен в эксплуатацию в декабре этого года.