СаратовСегодня

 
17:18, 30 октября 2017

Построим аэропорт качественно и без доработок — Володин

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин 30 октября провел совещание на территории строющегося аэропорта в Сабуровке Саратовской области.

На встрече присутствовали глава Росавиации Александр Нерадько, председатель комитета транспорта ГД РФ Евгений Москвичев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, зампред правительства региона Василий Разделкин, глава Саратовского района Иван Бабошкин и другие.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько сообщил, что финансирование, запланированное на 2020-2021 годы будет перенесено на 2018-2019 годы.

«Мы выступили с предложением внести изменения в федеральный бюджет. На следующий год потребуется 1,2 миллиарда рублей. То есть это к миллиарду рублей, который возвращен по банковским гарантиям. Мы предлагаем перенести эти средства с 2020-2021 на 2018-2019 годы», — заявил он, добавив, что ввод эропорта в эксплуатацию планируется на второй квартал 2019 года.

Зампред правительства Василий Разделкил взял слово следом и рассказал, что по результатам голосования жителй области, аэропорт будет носить имя «Гагарин». В свою очередь, Вячеслав Володин отметил, что строительство аэропорта проходит в хорошем темпе. Самым динамичным этапом стройки он назвал последние пять месяцев. Он также подчеркнул, что аэропорт построят «качественно и без доработок».