СаратовСегодня

 
10:53, 30 октября 2017

Почти 350 лиц привлекли за нарушение санитарных норм в детских садах

В Саратовской области управление регионального Роспотребнадзора проверило за девять месяцев 2017 года 42 процента дошкольных учреждений, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в области находится почти 900 дошкольных организаций, которые посещают 94,5 тысячи детей. С января по сентябрь текущего года было проверено 42 процента учреждений. В результате были выявлены нарушения требований к оборудованию территории, к внутренней отделке помещений и размещению оборудования в них, в 2,7 процента детских садов переуплотненность групповых и спальных помещений.

Наибольшее число нарушений связано с организацией питания. В дооборудовании холодильниками и технологическим оборудованием нуждаются 5,4 процента дошкольных организаций. Также выявлялись нарушения требований к условиям хранения, приготовления пищевых продуктов, несоответствие фактического рациона питания утвержденному меню, повторение блюд и так далее.

Кроме этого, за нарушения санитарного законодательства были привлечены к ответственности в виде административного штрафа 344 должностных и юридических лиц.