СаратовСегодня

 
17:54, 26 октября 2017

Начальник отдела и главбух ветеринарной станции похитили более 2-х млн руб

Суд вынес приговор экс-начальнику и главному бухглалтеру Ершовской районной станции по борьбе с болезнями животных, обвиняемым в ряде эпизодов служебного подлога и мошенничества, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, в феврале 2012 года, а также феврале и сентябре 2015 года начальник ОГУ «Ершовская районная станция по борьбе с болезнями животных» и главный бухгалтер, действуя группой лиц по предварительному сговору, оформили подложные документы о приеме на работу в указанное учреждение трех сотрудников. После этого злоумышленники получали денежные средства в виде заработной платы и иных выплат за этих людей. В результате преступных действий ими похищено свыше двух миллионов рублей.

Суд назначил экс-начальнику отдела наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года и шесть месяцев со штрафом 500 тысяч рублей, главному бухгалтеру — в виде двух лет и 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года со штрафом 250 тысяч рублей.