СаратовСегодня

 
12:30, 20 октября 2017

Отопление в 2-х домах на Томской отсутствует не по вине «Т Плюс»

Пресс-служба Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» дала пояснения по поводу проблем с отоплением в двух домах по улице Томская в Саратове.

Как отмечается, по инициативе МУПП «Саратовводоканала» дома № № 7 и 9 по Томской были переведены на централизованное теплоснабжение. Для перевода тепловой нагрузки МУПП «Саратовводоканал» построил за собственный счет трубопровод от магистральной теплотрассы Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» до собственной котельной, которая в настоящее время работает в режиме ЦТП. Точка подключения нового трубопровода находится в тепловой камере магистрального трубопровода, технические условия подключения соответствуют требуемым параметрам нагрузки.

2 октября текущего года между Саратовским филиалом ПАО «Т Плюс» и МУПП «Саратовводоканал» был подписан акт о переподключении котельной, принадлежащей МУПП. В настоящее время параметры теплоснабжения на границе ответственности энергокомпании соответствуют нормативным требованиям при прохождении осенне-зимнего периода. Однако между магистральной теплотрассой «Т Плюс» и жилыми домами существует несколько объектов теплоснабжения, обслуживаемых иной организацией, несущей ответственность за транспортировку теплоносителя и обеспечение его параметров.