СаратовСегодня

 
10:04, 19 октября 2017

Свинарников на 75 тыс голов было построено в регионе с начала года

Саратовстат подготовил сводную таблицу введенных в действие производственных объектов в Саратовской области за девять месяцев 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным статистиков, в трех кварталах текущего года в регионе было сдано свинарников на 75 тысяч голов свиней, коровников, в которых предполагается содержать поголовье в 1,5 тысячи. Тепличные хозяйства Саратовской области раскинули новых теплиц на площади шесть гектаров.

Из объектов электроснабжения было построено 29,18 километра высоковольтных линий электропередач и 29,54 километра внутрипоселковых электросетей.

В сфере автомобильного транспорта и перевозок было сдано три станции технического обслуживания грузовиков и одна станция ТО для легковых авто. Кроме того, в трех кварталах построили восемь капитальных гаражей.

Предприятия торговли расширились на 25,05 тысячи метров площади. Было открыто так же дополнительно 18,11 тысячи метров новых товарных складов. В Саратовской области в сфере общественного питания появилось 20 новых посадочных мест.

Для расширения пользователей сети интернет в регионе было проложено 55,7 километра новых оптоволоконных линий связи.