СаратовСегодня

 
14:16, 17 октября 2017

Караман просит министра образования РФ разобраться с назначением Поперечнева директором колледжа

Председатель СПРОО «Защита» Наталья Караман выступила с публичным письмом в адрес министра образования РФ Ольги Васильевой. 

«Глубоко возмущает вопиющий факт назначения директором Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Поволжский колледж технологий и менеджмента» бывшего первого заместителя главы Балаковского муниципального района Саратовской области Д.Н. Поперечнева после его скандального увольнения с данной должности в связи с прилюдным его обвинением депутатом горсобрания С.Р. Нестеровым в пьянке, вылившейся в неприличное поведение, когда он отмечал победу на выборах в облдуму бывшего главы И.В. Чепрасова: « ...- Он обмывал победу Чепрасова <на выборах в облдуму> в «Водоканале». Его как зюзю оттуда выводили под крики «Дайте женщин! Дайте баб!». О чем было широко сообщено в средствах массовой информации.

Назначение Д.Н.Поперечнева с порочащей его репутацией руководителем профессионального технического училища, где обучаются дети, получая наряду с профессией и среднее специальное образование, вызывает откровенное непонимание в подборе кадрового состава в системе регионального Министерства образования не только у коллектива училища, но и в целом у населения города. Этот человек публично может допустить «крепкое словцо», проявить уничижение человека.

Д.Н. Поперечнев, при занятии должности первого заместителя главы Балаковского муниципального района Саратовской области, позволял себе при проведении постоянно действующих совещаний района, несогласующиеся с должностными обязанностями публичные высказывания, о чем неоднократно отмечалось в средствах массовой информации.

При таких фактах кадровое назначение Д.Н. Поперечнева директором колледжа просто недопустимо. Аморальный облик руководителя образовательного учреждения не будет вызывать уважения у обучающихся, а также может повлечь негативные последствия в воспитательной работе молодого поколения. Назначение руководителя по договоренности, вопреки морально - этическим качествам, может вызвать неоднозначное отношение родителей к выбору учебного заведения при подборе будущей профессии для своих детей.

Учитывая вышеизложенное прошу незамедлительно провести проверку по данному факту и принять соответствующие меры реагирования к должностным лицам Министерства образования Саратовской области, допустившим подбор руководящего состава Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Поволжский колледж технологий и менеджмента» без учета морально-этических качеств», — говорится в обращении Караман, опубликованном на портале «Суть».