СаратовСегодня

 
10:52, 11 октября 2017

Концессионное соглашение по МУПП «Саратовводоканал» будет подписано в ноябре — Буренин

Депутаты Саратовской областной думы согласовали кандидатов на должности заместителей председателя правительства региона, сообщает 11 октября корреспондент ИА «Саратов24» с внеочередного заседания думы.

Первым на пост зампреда по промышленности, ЖКХ и другим хозяйственным вопросам был предложен Александр Буренин. На вопрос о неэффективной работе областной Госжилинспекции и мерах по кадровым перестановкам в ведомстве он ответил, что в скором времени все увидят там большие изменения. Буренин также заверил депутатов в том, что СГЭТ продолжит работу, при этом проводится оптимизация дорожного движения и ликвидация дубляжа маршрутов. Не остался в стороне и вопрос, касающийся МУПП «Саратовводоканал».

«Потери воды большие. Но шесть-девять миллиардов на модернизацию предприятия ни город, ни область пока выделить не могут. 5-7 ноября будут вскрыты конверты, до 20 ноября — подписано концессионное соглашение. Работы по модернизации начнутся в 2018 году. Через два года мы увидим существенные изменения», — рассказал Буренин.

Его кандидатура была согласована депутатами.