СаратовСегодня

 
09:17, 09 октября 2017

Специалисты с начала 2017г выявили 116 нарушений ветеринарного законодательства

Специалисты госветнадзора в Саратовской области с начала 2017 года выявили 116 нарушений ветеринарного законодательства, сообщает в понедельник пресс-служба Россельхознадзора по региону.

За девять месяцев 2017 года специалисты провели 116 проверок деятельности предпринимателей и физических лиц в сфере производства, переработки и продажи свинины. Данные меры приняты по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней. В ходе контрольных мероприятий ветеринарные специалисты выявили 116 нарушений ветеринарного законодательства. Все виновники привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Общая сумма наложенных санкций составила 120 тысяч рублей, также выдано 20 предписаний об устранении нарушений.

В подсобных хозяйствах граждан чаще всего животные не имели регистрационных номеров, содержались без выгула, а в корме использовались не обезвреженные пищевые отходы. На предприятиях, которые занимаются хранением свинины, большинство нарушений касались несоблюдения требований технических регламентов Таможенного Союза.