СаратовСегодня

 
13:10, 05 октября 2017

Необходимо пересмотреть план-график работ по решению проблем дольщиков в Балаково — Панков

Депутат Государственной думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков считает необходимым пересмотреть сроки решения проблемы дома ЖСК «Возрождение» в Балакове.

На встрече в администрации Балаковского района присутствовал потенциальный инвестор для дома ЖСК «Возрождение». Председатель кооператива Наталья Милова рассказала, что ранее предложенный проект не устроил участников долевого строительства из-за уменьшения площади квартир. Новое предложение по планировке инвестор готов предоставить в ЖСК уже завтра.

«Считаю, что было бы правильно взять предложения по планировке от дольщиков. Нужно рассмотреть возможность и помочь людям с привлечением к этому муниципального предприятия», — сказал Николай Панков.

Депутат подчеркнул, что необходимо пересмотреть план-график работ по решению проблемы дольщиков в Балакове.

Наталья Милова высказала опасения, что потенциальный инвестор после проработки всех вопросов посчитает инвестиционное соглашение непривлекательным. Председатель ЖСК рассказала, что под двумя блок-секциями дома расположен газопровод высокого давления и его перенос планировал обанкротившийся «Саратовгесстрой».

«Это улица с двусторонним движением. Соглашение должно быть обоюдным. Наша совместная задача – чтобы инвестор продолжил работу в этом направлении. Полностью поддерживаю предложение Александра Соловьева еженедельно встречаться с людьми и обсуждать все предложения. С моей точки зрения имеются некоторые недоработки, сегодня выяснилось, что под домом проходит газопровод. Следует заново проработать план-график и установить новые даты решения этой задачи. По пунктам расписать, когда людям дадут проект, кто берет на себя перенос газопровода, подвод тепла и других коммуникаций. Более того, уже сейчас нужно начинать разрабатывать проект инвестиционного соглашения, чтобы не затягивать процесс», — отметил Панков.