СаратовСегодня

 
10:37, 04 октября 2017

Радаев изменил структуру правительства Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев создал два новых министерства в структуре областного правительства, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

4 октября Валерий Радаев подписал постановление об изменении структуры правительства Саратовской области. В частности, на базе комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области создается министерство внутренней политики и общественных отношений. Новому министерству передаются все полномочия комитета, а также функции министерства по делам территориальных образований в сфере внутренней политики.

Комитет инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области переименовывается в министерство инвестиционной политики и имущественных отношений с сохранением всех полномочий, а из состава министерства молодежной политики, спорта и туризма выводится комитет по туризму.

Функции комитета капитального строительства передаются региональному минстрою, а полномочия представительства правительства Саратовской области при правительстве Российской Федерации и представительства региона в Севастополе — управлению делами правительства Саратовской области.